Résultats des élections européennes 2024 pour Bagnolet

Voici les résultats complets des élections européennes 2024 pour  Bagnolet. Des éléments d’analyse vont suivre…

Mme AUBRY Manon (Liste de La France insoumise)

37,65%

(3 495 voix)

M. GLUCKSMANN Raphaël (Liste d’union à gauche)

15,71%

(1 458 voix)

Mme TOUSSAINT Marie (Liste Les Ecologistes)

11,38%

(1 056 voix)

M. BARDELLA Jordan (Liste du Rassemblement National)

11,26%

(1 045 voix)

Mme HAYER Valérie (Liste Ensemble)

6,15%

(571 voix)

M. DEFFONTAINES Léon (Liste du Parti communiste français)

3,65%

(339 voix)

Mme MARÉCHAL Marion (Liste Reconquête !)

3,53%

(328 voix)

M. BELLAMY François-Xavier (Liste des Républicains)

2,67%

(248 voix)

Mme THOUY Hélène (Liste Divers)

1,28%

(119 voix)

M. ASSELINEAU François (Liste Divers)

1,17%

(109 voix)

M. AZERGUI Nagib (Liste Divers)

0,88%

(82 voix)

M. PHILIPPOT Florian (Liste d’extrême droite)

0,79%

(73 voix)

M. GOVERNATORI Jean Marc (Liste écologiste)

0,71%

(66 voix)

Mme ARTHAUD Nathalie (Liste d’extrême-gauche)

0,61%

(57 voix)

M. WEHRLING Yann (Liste écologiste)

0,53%

(49 voix)

M. LASSALLE Jean (Liste divers droite)

0,34%

(32 voix)

Mme LABIB Selma (Liste d’extrême-gauche)

0,30%

(28 voix)

M. LACROIX Guillaume (Liste divers gauche)

0,28%

(26 voix)

Mme CHOLLEY Marine (Liste écologiste)

0,15%

(14 voix)

Mme ADOUE Camille (Liste d’extrême-gauche)

0,14%

(13 voix)

M. LARROUTUROU Pierre (Liste divers gauche)

0,13%

(12 voix)

Mme ZORN Caroline (Liste Divers)

0,12%

(11 voix)

M. DEHER-LESAINT Léopold-Edouard (Liste Divers)

0,10%

(9 voix)

M. RENARD-KUZMANOVIC Georges (Liste Divers)

0,10%

(9 voix)

M. LALANNE Francis (Liste Divers)

0,09%

(8 voix)

M. PONGE Philippe (Liste Divers)

0,05%

(5 voix)

M. TERRIEN Olivier (Liste d’extrême-gauche)

0,05%

(5 voix)

M. FORTANÉ Jean-Marc (Liste Divers)

0,03%

(3 voix)

M. ALEXANDRE Audric (Liste Divers)

0,02%

(2 voix)

M. BONNEAU Pierre-Marie (Liste d’extrême droite)

0,02%

(2 voix)

M. COSTE-MEUNIER Gaël (Liste Divers)

0,02%

(2 voix)

Mme PATAS D’ILLIERS Laure (Liste Divers)

0,02%

(2 voix)

M. GRUDÉ Patrice (Liste Divers)

0,02%

(2 voix)

M. SIMONIN Michel (Liste d’extrême-gauche)

0,01%

(1 voix)

M. HUSSON Edouard (Liste Divers)

0,01%

(1 voix)

M. HOAREAU Charles (Liste d’extrême-gauche)

0,01%

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.